澳门新葡亰在线游戏

尊敬的网民朋友:

  您好!欢迎在此就我局政务工作相关情况进行咨询和提出建议,对工作中存在的问题进行监督投诉。我们将根据信息交流的实际情况在此进行公开,且在公开的回复信息中,对涉及网民朋友的个人信息采取全部或部分屏蔽处理措施。

真实姓名:
性别:
Email地址:
联系电话:
邮政编码:
标题:
正文:
 
    [咨询] 欠工钱一年不发 (提交时间:2019-09-14)
    咨询内容: 在阳朔县做那个政府工程改厨改厕,欠工钱尾款不发,有没有人管
    回复内容: 您好!您反映的问题已收悉,请您向桂林市阳朔县劳动保障监察大队进行咨询,咨询电话:0773-6912911,谢谢
    回复时间: 2019-09-16
    [咨询] 异地住院备案 (提交时间:2019-09-12)
    咨询内容: 在东莞住院医保现场结算.医保要办理什么手续.怎样备案
    回复内容: 您好!您反映的问题已收悉,请您向桂林市社保局医疗保险待遇科进行咨询,咨询电话:0773-2886091,谢谢
    回复时间: 2019-09-13
    [咨询] 关于会计中级职称补助 (提交时间:2019-09-12)
    咨询内容: 您好,想咨询一下,通过2018年会计中级考试并领取了证书,能否有补助呢?见其他省份有关于职业技能补助每年1500元,桂林是否也有该政策。
    回复内容: 您好!您反映的问题已收悉,请您向新葡亰网站所有平台专业技术人员管理科进行咨询,咨询电话:0773-2831121,谢谢
    回复时间: 2019-09-13
    [咨询] 县级事业单位是否可以辞职?如何辞职? (提交时间:2019-09-12)
    咨询内容: 桂林县级事业单位是否可以辞职?如何辞职?辞职后是否还可以参加公务员考试和事业单位考试?
    回复内容: 您好!您反映的问题已收悉,请您向新葡亰网站所有平台事业单位管理科进行咨询,咨询电话:0773-2815018,谢谢
    回复时间: 2019-09-13
    [咨询] 关于漏交的社保是否可以补交 (提交时间:2019-09-10)
    咨询内容: 去年2018年漏交的社保,今年2019年9月,还可以补交吗
    回复内容: 您好!您反映的问题已收悉,请您向桂林市社保局基金征缴二科进行咨询,咨询电话:0773-2881070,谢谢
    回复时间: 2019-09-12